Главная » 2011 » Май » 7 » ICQ: Правила игры
20:37
ICQ: Правила игры
Mail.Ru Group опубликовала новое лицензионное соглашение об использовании протокола ICQ .Главные цели – создание безопасных и комфортных условий общения для пользователей, легализация альтернативных ICQ-клиентов, а также выстраивание эффективных коммуникаций с разработчиками open-source программ.


Цель нового лицензионного соглашения – это соблюдение интересов и формирование безопасных и удобных условий для общения пользователей, а также выстраивание открытого и конструктивного диалога со всеми категориями ICQ-клиентов. Для некоммерческих продуктов работа с протоколом ICQ не связана с какими-либо ограничениями, а все, что требуется от их авторов – соблюдать простые правила использования протокола, а именно не заниматься массовой рассылкой нежелательных сообщений, не извлекать информацию из каталогов и баз данных ICQ и не вводить какими-либо методами в заблуждение пользователей.

«Легализация всех существующих на сегодняшний день неофициальных ICQ-клиентов – одна из важнейших задач для Mail.Ru Group на текущем этапе развития продукта. Анонсируя новое лицензионное соглашение, мы хотим еще раз официально подтвердить готовность к переговорам и поиску приемлемых вариантов сотрудничества с другими игроками рынка. Ведь нашаобщая цель – создание безопасных и удобных условий общения для пользователей. Совсем недавно было официально анонсировано решение о поддержке протокола ICQ в Nimbuzz. Продукты, сотрудничество с которыми мы надеемся объявить в ближайшее время – open-source программы Adium, Pidgin, R&Q», - сказал Александр Горный, глава ICQ в России.

Важнейшая задача Mail. Ru Group – это обеспечение комфортного использования протокола ICQ для пользователей, поэтому с коммерческими клиентами, которые используют протокол ICQ, условия могут быть индивидуальными и обсуждаются в отдельном порядке.
Категория: ICQ | Просмотров: 577 | Добавил: Flex | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]