Главная » 2011 » Май » 31 » Билл Гейтс лично поддерживал сделку между Microsoft и Skype
11:07
Билл Гейтс лично поддерживал сделку между Microsoft и Skype

Как считает Гейтс, результатом сделки станет создание более функциональных и качественных продуктов для проведения видеоконференций. "Уверен, что в результате сотрудничества Skype и отдела разработок Microsoft появятся потрясающие решения", - заявил Гейтс.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости, Илья Илембитов. Билл Гейтс, основатель и председатель совета директоров компании Microsoft, лично уговаривал других акционеров компании поддержать идею приобретения сервиса интернет-телефонии Skype, заявил Гейтс в интервью агентству Би-би-си.

Покупка Skype за 8,5 миллиарда долларов стала самым дорогим приобретением в истории компании Microsoft, оказавшимся неожиданностью для экспертов IT-индустрии. Skype до сих пор не приносит прибыли, и совершенно неочевидно, как его встроить в линейку продуктов Microsoft для домашних и корпоративных пользователей. Тем не менее, по словам Гейтса, покупка Skype принесет большую пользу и самому сервису, и компании Microsoft.

Как считает Гейтс, результатом сделки станет создание более функциональных и качественных продуктов для проведения видеоконференций. Напомним, что по условиям сделки, Microsoft будет использовать технологии Skype в большинстве своих продуктов, включая корпоративный коммуникационный сервер Lync, семейство веб-сервисов Live, игровую платформу Xbox 360, мобильную операционную систему Windows Phone 7 и пр.

"Уверен, что в результате сотрудничества Skype и отдела разработок Microsoft появятся потрясающие решения", - заявил Гейтс в интервью.

Пока стратегия Microsoft в отношении Skype остается неясной. Напомним, что популярный сервис интернет-телефонии до сих пор активно развивался на платформах, конкурирующих с продуктами Microsoft - в частности, на мобильном рынке. Тем не менее, Microsoft заверила общественность в том, что Skype продолжит развивать клиенты для различных операционных систем.

Категория: Skype | Просмотров: 520 | Добавил: Flex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]