Главная » 2011 » Май » 16 » Skype представил образовательную социальную сеть
18:25
Skype представил образовательную социальную сеть

Портал Skype in the classroom работал в режиме закрытого тестирования с конца декабря 2010 года – в этой программе приняли участие около трех тысяч учителей. Теперь регистрация на сайте открыта любому желающему.

На данном этапе образовательная соцсеть не связана напрямую с самим сервисом интернет-телефонии. Специфичная для Skype функциональность ограничивается возможностью рассылать приглашения к участию в уроках, проводимых в Skype-конференциях. В самом клиенте интернет-телефонии Skype тоже пока нет каких-то специальных функций, предназначенных для проведения уроков (например, возможности демонстрации слайдов участникам конференции).

Пока что Skype in the classroom остается по большей части лишь каталогом учителей, образовательных проектов и методических материалов (которые выкладывают и создают сами участники). Пользователи могут подыскивать участников (учеников или учителей) для совместных занятий, а также общаться и публиковать дополнительную методическую информацию – для этого на ресурсе можно выкладывать ссылки на сторонние сайты, а также использовать различные виджеты – например, публиковать презентации с сервиса Scribd.

По словам представителей компании, существует большое количество школ, использующих сервис Skype для дистанционного обучения. Особенно популярна подобная практика у организаторов языковых курсов (в том числе действующих и в России).

Категория: Другое | Просмотров: 450 | Добавил: Flex | Рейтинг: 4.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]