Главная » 2011 » Апрель » 9 » Как свернуть Skype в трей на Windows 7
18:16
Как свернуть Skype в трей на Windows 7
С выходом версии Skype 4.2 для Windows, многочисленные пользователи системы Windows 7 столкнулись с одним очень неприятными моментом – при закрытии окна Skype кликом по крестику программа не сворачивается полностью в системный трей и вкладка Skype остается в панели задач. С учетом того, что многие предпочитают держать Skype в фоновом режиме, постоянное присутствие программы в панели задач оказалось довольно сильным раздражителем и вызвало волну жалоб.

До выхода версии Skype 4.2.0.163 от 27 апреля 2010 года единственной возможностью полностью свернуть Skype в трей была установка совместимости программы с Windows Vista (Service Pack 2):

Закрываем Skype, щелкаем правой кнопкой на ярлыке Skype, выбираем Свойства (Properties), далее закладку Совместимость (Compatibility). Устанавливаем режим совместимости с Windows Vista (Service Pack 2). Сохраняем настройки и запускаем Skype.

Но к выходу последнего релиза Skype 4.2.0.163 разработчики учли пожелания пользователей и добавили необходимую опцию в настройках программы.

Теперь если вы не жалаете постоянно видеть Skype в панели задач, просто зайдите в меню: Настройки – Инструменты – Дополнительно и снимите галочку в пункте: Не убирать Skype из панели задач, когда я в сети.

Категория: Skype | Просмотров: 1043 | Добавил: Flex | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]