Главная » 2011 » Май » 7 » Еще одна новость по продаже ICQ
19:23
Еще одна новость по продаже ICQ
Фонд DST, владеющий долями в Mail.ru, «Одноклассниках» и «ВКонтакте», ведет переговоры о покупке сервиса мгновенных сообщений ICQ за $200-300 млн. Этот сервис может быть интегрирован с другими ресурсами российской компании. 

На компанию ICQ, которая недавно была выставлена на продажу, появились первые претенденты. Как пишет издание The Wall Street Journal, сейчас американская компания ведет переговоры с российским фондом Digital Sky Technologies (DST), которая владеет долями в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», портале Mail.ru, а летом этого года отметилась покупкой 3,5% проекта Facebook. 
Владельцы Mail.ru заинтересованы в ICQ 

Сейчас переговоры находятся на ранней стадии, а предполагаемая сумма сделки составляет $200-300 млн. Ранее сообщалось, что в рамках реорганизации бизнеса компания AOL ищет покупателя на сервис мгновенных сообщений ICQ и ведет переговоры с двумя компаниями за пределами США. По информации The Washington Post, среди заинтересованных компаний был также фонд Naspers из ЮАР, который является партнером DST по Mail.ru, но позже южноафриканцы отозвали свое предложение.
Категория: ICQ | Просмотров: 528 | Добавил: Flex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]