[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _DarkNight_  
Форум » Сервисы » Файлообменники » Бесплатные файлообменники
Бесплатные файлообменники
_DarkNight_ Дата: Четверг, 16.06.2011, 08:36 | Сообщение # 1


Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 3
Многие пользователи Интернета работают с файлообменными сервисами. Некоторым такие сервисы нужны просто для размещения пары файлов, другим — для постоянного хранения своих данных, третьим — для монетизации. В общем и целом, файлообменные сервисы, или файлообменники, являются неплохим средством для размещения и передачи файлов средних размеров (как правило, не более 50-100 мегабайт). В продолжении статьи — описание наиболее популярных сервисов.

RapidShare

Этот сервис, несмотря на то, что его сервера находятся в Швейцарии, является самым популярным в СНГ файлообменником. Общий объем дисковой квоты Rapidshare составляет несколько петабайт (4,5 по состоянию на июнь 2009 года). Общая пропускная способность канала сервиса составляет 240 гигабайт в секунду. На данный момент это самые высокие показатели среди всех подобных сервисов.

Проект удобен интуитивно понятным интерфейсом и отсутствием рекламы (любых видов). Максимальный размер загружаемого файла составляет 200 мегабайт. Возможность скачивать файлы на максимальной скорости пользователь может получить, заплатив за премиум-аккаунт.

iFolder

Отечественный файлообменный сервис, который, к сожалению, зарабатывает не только на продаже премиум-аккаунтов, но и на рекламе. Пользователи без премиум-аккаунтов вынуждены посещать так называемые «спонсорские ссылки», просматривая рекламу. Только после просмотра рекламы посетитель сервиса получает ссылку для скачивания файла.

Для того, чтобы загружать собственные файлы, имея возможность управления ими, необходимо зарегистрироваться. После регистрации можно загружать файлы по FTP, а также избавиться от временного ограничения на хранение файлов.

DepositFiles

Этот сервис можно было бы назвать полным аналогом Rapidshare, если бы не возможность загружать файлы размером до двух гигабайт. Кроме того, этот файлообменник позволяет загружать сразу несколько файлов одновременно, а также устанавливать пароль на свои данные.

Для пользователей, у которых нет премиум-аккаунтов, имеется необходимость просмотра рекламы, перед появлением ссылки на скачивание файла. Владельцы премиум-аккаунтов получают также возможность одновременной закачки 250 файлов.

MediaFire

Файлообменный сервис MediaFire отличается большой скоростью загрузки файлов, однако имеются некоторые существенные недостатки. Во-первых, перегруженность интерфейса различными графическими элементами; во-вторых, возможность загрузки файлов размером до 200 мегабайт.

LetItBit

Этот файлообменник отличается от остальных ограничением не на размер файла, а на срок хранения файла на сервисе (24 часа). В качестве плюсов можно назвать скорость работы, минималистичный размер, возможность загрузки больших файлов (вплоть до 2 гигабайт). Кроме того, зарегистрированный пользователь может загружать файлы по протоколу FTP. Покупая премиум-аккаунт, пользователь получает высокую скорость загрузки файлов, неограниченное количество потоков, неограниченный размер загружаемого файла, отсутствие рекламы.

Box.net

Сервис стал довольно популярным благодаря широким возможностям, представляемых своим пользователям. С его помощью можно не только загружать или скачивать файлы, но и совместно работать над документами. Кроме того, разработчики открыли API сервиса, поэтому для Box.net существует немалое количество приложений, позволяющих работать с файлообменником без браузера.

Правда, есть и недостатки, самым главным из которых является слишком ограниченный размер загружаемых файлов — всего 10 мегабайт, которое, кстати, снимается при условии платной подписки.

UploadBOX

UploadBOX.com — интернациональный сервис для бесплатного хранения и распространения файлов. Сервера работают на нескольких гигабитных Интернет-каналах разных провайдеров, функциональность постоянно развивается и совершенствуется. Суммарный объем дискового пространства файлообменника составляет 20 Тб и этот объем продолжает увеличиваться. Максимальный размер загружаемого файла не может превышать 2 Гб, если вы закачиваете его через веб-интерфейс, и 4 Гб, если вы используете FTP.

Drop.io

Этот сервис очень удобен тем, что не требует регистрации. Это специализированный ресурс, который работает в основном с документами. Недавно к общему функционалу прибавилось еще несколько сервисов, включая возможность отправления/получения факсов (бесплатно) и записи голоса. Доступный объем файлового пространства для владельца бесплатного аккаунта составляет 100 мегабайт.

Windows Live SkyDrive

Сервис от корпорации Microsoft, предоставляющий даже владельцам бесплатных аккаунтов целых 5 гигабайт для хранения своих данных. Этот сервис основан на системе папок, для каждой из которых можно выставлять определенный уровень доступа. Для работы с сервисом пользователю нужна учетная запись в системе Windows Live. Ограничение на размер загружаемого файла — 50 мегабайт.

FileFactory

Отличается от остальных файлообменников возможностью загружать файлы на сервис непосредственно с торрент-сервера или любого другого ресурса по протоколу http. Последняя функция также предусматривает возможность загрузки файлов с других файлообменников. Правда, такая возможность доступна только владельцам премиум-аккаунтов (79 долларов в месяц). Кроме того, имеется удобная возможность — онлайновая проверка списка ссылок на предмет работоспособности.

narod.yandex.ru

Сервис предоставляет неограниченное пространство для файлов пользователей, причем файлы хранятся не менее 3 месяцев. Время хранения файлов можно продлевать, плюс оно автоматически продлевается, если файл кто-нибудь скачивает. Отметим, что максимальный размер файла на этом файлообменнике может составлять 5 гигабайт. Имеется возможность докачки, нет никаких платных аккаунтов и никаких ограничений на скачивание файлов.

Кстати, некоторые провайдеры Интернета поддерживают программу Яндекса «Локальная сеть», и если ваш провайдер в числе таких компаний, тогда трафик считается по локальному тарифу.

megaupload

Пользователи без премиум-аккаунтов получают примерно те же функции, что и на других файлообменных сервисах. А вот пользователям, оплативших такой аккаунт, ждет много приятного. К примеру, объем файлового пространства для хранения своих файлов в 200 гигабайт, бесплатный менеджер загрузки файлов, время ожидания доступности файлов для загрузки 25 секунд, поддержка возобновления загрузки при разрыве соединения, возможность зарабатывать баллы, используя их для продления премиум-услуг. Годичное премиум-членство обойдется в 60 долларов.

Openfile

Этот файлообменник позволяет не только загружать на сервис или скачивать оттуда файлы, но и просматривать медиа-файлы, загруженные другими пользователями. Это гибридный сервис, объединяющий функции видео-хостинга, хостинга картинок и файлообменника. При помощи сервиса можно также заработать, участвуя в партнерской программе.

Axifile

Этот сервис от других файлообменников отличает возможность загрузки 50 файлов одновременно. То есть можно разделить файл, размером в 10 гигабайт, на 50 частей, и загружать их на сервис одновременно. После загрузки файла необходимо подтвердить свое желание немедленно разместить файл, перейдя по ссылке Commit Upload.

Rapidshare.ru

Русский файлообменник, который позволяет автоматически упаковывать загружаемые файлы в RAR. Максимальный размер загружаемого файла для пользователей с бесплатным аккаунтом — 1,5 гигабайт, а для VIP-пользователей размер файла увеличен до 5 гигабайт. Срок хранения файлов — 35 дней, но срок можно бесконечно продлевать. Автоматическое продление происходит в случае частого скачивания файла другими пользователями.

uploaded.to

Файлообменный сервис, который позволяет загружать файлы размером до 250 мегабайт. Кроме того, за каждый привлеченный премиум-аккаунт вебмастер может заработать 3 евро. Переименование и удаление загруженных на сервер файлов доступно с панели администратора. Сервис хранит файлы на протяжении 60 дней с момента последнего обращения.

onlinedisk.ru

Обычный файлообменник, который позволяет загружать файлы размером не более 100 мегабайт, и кроме того, может служить хостингом картинок и фотографий. Для загрузки файлов на сервис регистрация не нужна. Единственное ограничение на хостинг картинок — размер графического файла не должен превышать 5 Мб. Время хранения картинки не ограничено.

Sendspace.com

Зарубежный файлообменный сервис, позволяющий загружать файлы размером вплоть до 300 мегабайт. Количество загрузок неограничено, кроме того, нет лимита и на количество одновременно скачиваемых файлов. Владельцы премиум-аккаунтов получают возможность загружать файлы размером до 1,5 гигабайт.

easy-share.com

Последний в обзоре файлообменный сервис, позволяющий загружать файлы на сервис посредством http и FTP, управлять загруженными сервисами при помощи специального файл-менеджера. Можно выставлять уровни доступа к каждому из файлов. Есть также статистика, позволяющая отслеживать статистику скачиваний в режиме реального времени. Присутствует удобный вариант загрузки файлов — закачка с удаленных серверов. Обладая набором прямых ссылок, необходимо войти в свой аккаунт, и далее проследовать по пути: Мои Файлы=>Закачивайте файлы=>Удаленная закачка и ввести их в форму.

 
Retry Дата: Вторник, 21.06.2011, 06:45 | Сообщение # 2


Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Добавьте ещё турбобит у них довольно выгодные условия

ЗЫ Летитбит рулит у меня с него самые высокие прибыли )



Вадян.РФ
 
Форум » Сервисы » Файлообменники » Бесплатные файлообменники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: